Икебана своими руками. Знакомство с составлением цветочной композиций

10 марта центр цифровой трансформации образования (ЦЦТО) снова встречал гостей. Для детей с ограниченными возможностями – участников мероприятия «Функционирование и развитие системы дистанционного образования детей-инвалидов, обучающихся на дому – функционирование ЦЦТО» прошел мастер-класс «Икебана своими руками». Ребята познакомились с азами составления икебаны. В легкой непринужденной обстановке ребята и сопровождающие их родители создавали свои букеты.

Мероприятие проходило в рамках профориентационного проекта, направленного на популяризацию профессий. Познакомила ребят с составлением композиций Александра Семёновна Кудряшова – сахалинский флорист, член международной ассоциации преподавателей икебаны Согецу, которая рассказала и показала, как можно из одного цветка создать скромную, но прекрасную композицию.

Каждый букет, созданный ребятами в сопровождении наставников А.С .Кудряшовой и Г.В. Божок, привнес хорошее настроение всем присутствующим как от самого творческого процесса, так и просто от общения друг с другом. Именно через такое взаимодействие ребята ищут себя в будущих профессиях.

1

2

3